Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:53

Расследование несчастных случаев

Расследование несчастных случаев на производстве является обязанностью работодателя. Для расследования несчастного случая работодатель обязан незамедлительно создать комиссию в составе не менее 3-х человек.
В состав комиссии включаются:

- специалист по охране труда или лицо, назначенное ответственным за организацию работы по охране труда приказом (распоряжением) работодателя;
 - представители работодателя;
 - представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии такого представительного органа);
 - уполномоченный по охране труда (при наличии).

При расследовании несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том ч ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: burakovaok | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Государственной Думой РФ принят закон об увеличении МРОТ
С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда составит 19 242 руб. в месяц.
Повышение составит 3 000 руб. или на 18,5% по сравнению с 2023 годом.
Напомним, что МРОТ — это минимальный размер оплаты труда. Это сумма, которую работодатель обязан платить сотруднику за полный месяц работы с восьмичасовым рабочим днем.
МРОТ влияет на размер зарплаты, пособий и страховых взносов

Просмотров: 17 | Добавил: burakovaok | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Безусловно делать покупки онлайн быстрее и удобнее, чем традиционные походы по магазинам. Но есть и определенные риски! Риск возникает во время покупок на сайтах и в приложениях, использования электронных кошельков, мобильного и интернет-банка.
Помните! Главная цель мошенников - получить конфиденциальные данные: пароли, реквизиты карты или счета для хищения денег.
Мошенники действуют следующим образом:
представляются продавцами и просят перевести предоплату за товар или оплатить доставку "более удобным способом" (через иные ресурсы)
предлагают продолжить общение не на сайте, а через мессенджеры, где отправляют ссылку на фишинговую страницу (копия оригинального сайта, который таковым не является) оплаты за товар или доставку. Покупатель вводить данные своей карты (имя, номер карты, срок действия, код CVV/CVC) и денежные средства переходят в распоряжение мошенников.
Если Вы ввели данные своей карты на фишинговом сайте, то необходимо связаться с банком и заблокировать карту.
Как обезопасить себя от таких сделок?
- проверяйте отзывы о сайте, обращайте внимание на профиль продавца.
- используйте только официальные сайты и приложения бесплатных объявлений для общения с продавцами.
- используйте функцию "безопасная сделка" для оплаты товаров.
- пользуйтесь только личными устройствами. Захо ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: burakovaok | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

29 октября 2023 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 17.10.2023 № 1722 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 26 декабря 2023 г. № 1291».
Нормативный правовой акт конкретизирует условия, которые должны соблюдаться в отношении транспортных средств, ввозимых физическим лицом для личного пользования.
Для применения пониженных коэффициентов суммы утилизационного сбора в размере 3,4 тыс. руб. требуется одновременное соблюдение следующих условий:
- указание в расчете утилизационного сбора, что транспортное средство предполагается к использованию ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: burakovaok | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

26 ноября воспитанники нашего  детского сада
приняли участие в праздничном  концерте,
посвященном Дню матери, в Турбанском  СДК.
 Дети  танцевали, рассказывали стихи для мам.
Все номера имели свою изюминку, видно было,
как старались дети порадовать своих мам.

... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: burakovaok | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Дорогие мамы!
Поздравляем вас с прекрасным праздником - Днем матери!
Вы - самые замечательные, нежные и заботливые женщины на свете.
Спасибо за Вашу теплоту, ласку и бесконечную любовь.
Мы ценим Ваше терпение, преданность и жертвенность.
Пусть Ваш день будет наполнен радостью, улыбками Ваших

детей и теплом семейного очага.
Вы заслуживаете всего самого лучшего!
< ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: burakovaok | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии замечательного, самого теплого, нежного и трогательного праздника - День Матери, в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие.
Дети с удовольствием выступили перед своими мамами. Воспитанники показали свои творческие таланты: рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы, участвовали в весёлых играх и конкурсах совместно с мамами. Красивый танец станцевали дети со своими мамами.
В музыкальном зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.

Просмотров: 21 | Добавил: burakovaok | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Правоохранительными органами зафиксирована еще одна схема мошенничества

Правоохранительными органами зафиксирована еще одна схема мошенничества: злоумышленники звонят под видом представителей сотовых операторов  и предлагают продлить якобы истекающий договор на номер телефона.

Мошенники отвлекают внимание граждан большим количеством технической информации,  далее на номер клиента приходит смс с кодом, который нужно ввести, чтобы подтвердить продление пользовательского соглашения.

Потом клиенту сообщают, что ему направлена ссылка, по которой нужно пройти и ввести код для завершения процедуры.

Под указанной ссылкой скрывается вредоносная программа, которая собирает учетные данные из браузеров и приложений.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: burakovaok | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 73 74 »