Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 19:27

Главная » Архив материалов

1 апреля 2014 года постановлением администрации Спасского муниципального района  № 170 утвержден "Административный регламент администрации  Спасского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги  «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации,  реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" С новым регламентом можно ознакомиться на странице сайта Официальная информация.

Просмотров: 359 | Добавил: burakovaok | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем Вас,
С великой и прекрасной Пасхой!

Просмотров: 320 | Добавил: burakovaok | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю.А.Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. К этому празднику воспитанники детского сада нарисовали рисунки,  воспитатели оформили выставку. Педагоги в интересной форме рассказали о первом человеке, покинувшем Землю на космическом корабле, познакомили детей с некоторыми факторами освоения космического пространства.

Просмотров: 316 | Добавил: burakovaok | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Весна - самое лучшее время посева.Вот и воспитанники обеих групп  посеяли семена цветов, чтобы летом клумбы радовали их своими красивыми цветами. Дети с удовольствием участвовали в этом важном деле: сеяли семена, увлажняли почву. Также ребята посадили лук на зелень, чтобы в весеннее время подкрепляться витаминами. А теперь ребята ежедневно ухаживают  за своими посевами и с нетерпением и неподдельным интересом ждут первых всходов.

Просмотров: 362 | Добавил: burakovaok | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый год в конце марта - начале апреля из теплых стран к нам возвращаются перелетные птицы. 1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу возвращения птиц с зимовок. В этот день воспитанники нашего детского сада  встретились с библиотекарем Турбанской сельской библиотеки Савиной Натальей Евгеньевной, которая подготовила и провела викторину "Кто лучше знает птиц?" Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в подвижные игры, вспоминали пословицы о птицах. "Мы любим лес в любое время года, мы слышим речек медленную речь. Всё это называется природа, давайте же всегда её беречь. Давайте беречь и защищать наших пернатых друзей!" - такими словами Наталья Евгеньевна закончила викторину.

Просмотров: 321 | Добавил: burakovaok | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

На этой неделе стартовала Неделя детской книги. 27 марта в уютном читальном зале библиотекарь Савина Наталья Евгеньевна собрала детей нашего ДОУ, постоянных посетителей библиотеки, и пригласила всех в увлекательное путешествие по сказкам. Встреча с любимыми сказочными персонажами Василисой Премудрой, Бармалеем и Бабой Ягой принесла детям много радости. После таких праздников у книг становится ещё больше верных друзей. Прививая любовь к книге, мы решаем  одну из важных задач - развитие личности ребенка. Библиотека уникальна как среда воспитания, образования, развития личности юного гражданина. Турбанская сельская  библиотека ведет тесную работу с нашим детским садом, проводя совместные мероприятия по развитию навыков чтения, приобщения к лучшим образцам художественной литературы.

Просмотров: 600 | Добавил: burakovaok | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

С 3 марта по 2 апреля 2014 года  в Нижегородской области проходит месячник по безопасности дорожного движения.В соответствии с  программой «Основы безопасности детей дошкольного возраста"(Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стеркина Р.Б.), которая реализуется в нашем дошкольном образовательном учреждении, в рамках месячника по безопасности дорожного движения в МБДОУ проводятся различные мероприятия по воспитанию грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Просмотров: 364 | Добавил: burakovaok | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

«Крылышками машет бабочка зачем? Дед спросил у Саши, расскажи нам всем».
«Взрослые не знают? Дед, и ты забыл? Бабочки порхают, чтобы ветер был!»

"Что может быть прекраснее поэтических строк? Как будто ручеёк журчит. А сколько мудрости и красоты в небольших строчках!" Такими словами библиотекарь Турбанской сельской библиотеки Савина Наталья Евгеньевна открыла литературный праздник "Поэтическая акварель" 14 марта в детском саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: burakovaok | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем всех женщин с праздником  8 Марта!
Пусть в этот день весенними лучами

Вам улыбнуться люди и цветы.

И пусть всегда идут по жизни с Вами

Лю ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: burakovaok | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

7 марта  в детском саду  будут проводиться утренники, посвященные Международному женскому дню!
В младшей группе - 9 час.30 мин.
В старшей группе - 10 час 30 мин.
Приглашаем Вас всех на праздник.  Мы Вам очень рады!
Просмотров: 357 | Добавил: burakovaok | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 »