Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 21:03

Главная » Архив материалов

Уже традиционным мероприятием в детском саду стали проводы зимы,  или "Масленица". В этом году оно прошло в среду, 26 февраля. Шутками и прибаутками веселые персонажи встретили детей в музыкальном зале. Затем празднование перешло на улицу. Не обошлось тут и без традиционных масленичных развлечений, таких как хороводы и перетягивания каната.  Закончилось праздник уходящей зимы горячими блинами.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: burakovaok | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

В детском саду 21февраля  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. На празднике присутствовали дедушки, папы. Дети участвовали в различных соревнованиях, способствующих формированию выдержки, силы воли, спортивного азарта. Праздник получился радостным, динамичным, запоминающимся.

Просмотров: 343 | Добавил: burakovaok | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Приглашаем вас 20 февраля 2014 года в 16.30 на родительское собрание. Мы предлагаем Вам для обсуждения тему "Введение федерального  государственного образовательного стандарта (ФГОС) в систему дошкольного образования".

Просмотров: 327 | Добавил: burakovaok | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

В детском саду 11 февраля состоялся спортивный праздник «Олимпийский марафон». Кругом царила атмосфера сопричастности к этому спортивному событию. В радостной и торжественной обстановке педагоги и дети рассказывали о разных видах спорта, символике, истории возникновения олимпийского движения, традициях большого спорта, участвовали в соревнованиях.Цель спортивного праздника: расширять  знания  об олимпийских играх, формировать стремление к здоровому образу жизни, вызывать интерес к занятиям физкультурой и спортом.

Просмотров: 361 | Добавил: burakovaok | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

С целью формирования у детей познавательного  интереса  к русской народной культуре  в средней группе детского сада воспитателем Костюниной Л.В. 3 февраля  была проведена     непосредственно – образовательная деятельность по теме «Русская матрешка». Задачей  непосредственно – образовательной  деятельности было обогащение  представлений детей о народном искусстве, русской народной игрушке- матрешке, как символе  русского народного искусства.

Просмотров: 403 | Добавил: burakovaok | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

1 января 2014 года  вступил  в силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".  ФГОС дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».  Федеральный государственный образовательный стандарт включает в себя требования к:1) структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, ф ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: burakovaok | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

По итогам районного конкурса "Семья - созвездие талантов" Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены семья Василец , занявшая 1 место, семья Ерагалиных - 2 место.
Диплом участников конкурса получили семьи Козловых  и Курапкиных.
                                      Молодцы!!!
Просмотров: 512 | Добавил: burakovaok | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года, 27 декабря, в детском саду прошли новогодние представления и незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, бабой Ягой и другими сказочными героями.Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов.Но, какой же праздник без подарков? Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям самим Дедушкой Морозом. А для нас, воспитателей, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Просмотров: 406 | Добавил: burakovaok | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)