Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 13:19

Антикоррупционное просвещение воспитанников

Антикоррупционное просвещение   дошкольников:
Цель: антикоррупционного воспитания в системе дошкольного образования заключается в создании условий для формирования ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций позиции неприятия неправомерного поведения. ФГОС дошкольного образования отмечает важность приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Формами организации работы по формированию антикоррупционного мировоззрения являются организационно-методическая работа с кадрами, инструктивно-методическая работа, работа с воспитанниками и родителями. Проводятся беседы с детьми: «Что такое хорошо и что такое плохо», беседы о  таких понятиях как,«правила»,«правдивость», «честность», «порядочность», «справедливость», «ответственность», «долг», «ложь»,«проступок», «коррупция»,«преступление», НОД на тему: «Права и обязанности дошкольника», родительские собрания с включением вопроса по теме формирования антикоррупционного мировоззрения.  Создаются проблемные ситуации «Что такое подарок и др. , информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ и о режиме. Проводятся книжные выставки "Тебе о праве - право о тебе". Проводится ежегодный опрос родителей (законных представителей) воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг.