Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 22:56

«Наш детский сад поздравить рад всех мам на всей планете!
«Спасибо!» мамам говорят и взрослые и дети».

На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 Марта!
Это – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестрёнок.
... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: burakovaok | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

В начале марта все отмечают самый-самый весенний, нежный, любимый, красивый и милый праздник - Международный женский день. Во второй младшей группе "Пчелка" сегодня прошёл утренник, посвящённый 8 Марта. В гости на праздник пришла Матрёшка. Дети вместе с Матрешкой пели песни, танцевали играли разные игры.

Просмотров: 18 | Добавил: burakovaok | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Сериал про здоровый образ жизни «Иммунтик»

О важности ведения здорового образа жизни и соблюдения правил личной гигиены для детей дошкольного и школьного возраста расскажет и покажет новый анимационный сериал про здоровый образ жизни «Иммунтик»!
Ссылка на плейлист сериала «Иммунтик» в ВК https://vk.com/video/playlist/-165673176_6

Просмотров: 22 | Добавил: burakovaok | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

"Взрослая еда": какие продукты не стоит давать детям
Чем не нужно кормить ребенка – разбираемся вместе с педиатром, гастроэнтерологом, ведущим экспертом Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлией Зотовой.
Когда ребенку исполняется год, родители, как правило, начинают предлагать ему еду с общего стола. При этом часто не задумываются, что не все продукты могут быть полезными и питательными для малыша. При формировании детского рациона необходимо учитывать, что по мере роста и развития ребенка происходит и становление его пищеварительной системы, а также ферментов и двигательной функции ЖКТ (моторика кишечника).

Если в семье придерживаются принципов правильного питания и здорового образа жизни, то, скорее всего, ребенку будет комфортно перейти к взрослой пище. А если родители отдают предпочтение жареному, жирным блюдам, соусам, выпечке и фастфуду, то такой рацион может нанести вред подрастающему организму.
... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: burakovaok | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

С 1 января 2024 года изменились условия назначения и выплаты пособия по безработице детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей
Федеральным законом от 12.12.2023 № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», вступившим в силу с 1 января 2024 года, предусмотрено, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей пособие по безработице назначается на 6 месяцев, начиная с даты их регистрации в качестве безработных в размере максимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
Тем, кто трудоустроится до истечения 6-месячного периода выплаты пособия по безработице, орган службы занятости будет производить выплату разницы между фактической зарплатой за каждый полностью отработанный месяц и средней зарплатой по региону до окончания 6- месячного срока. Для назначения доплаты необходимо ежемесячно представлять в орган службы занятости справку от работодателя о фактически начисленной ему сумме зарплаты.
Детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, которым исполнилось 23 года в течение шестимесячного периода со дня регистрации их в качестве безработных, пособие по безработице будет выплачиваться в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
Н ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: burakovaok | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 110 | Добавил: burakovaok | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Мы шагаем браво левою и правою,
Потому что все солдаты бы ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: burakovaok | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, где бы не отмечался этот праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы мероприятия в честь Красного дня календаря.
Праздник 23 Февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: burakovaok | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Министерство труда и социальной защиты неоднократно отмечало, что при определении размера заработной платы за первую половину месяца необходимо учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу) за указанный период.
Следовательно, заработная плата за первую половину месяца рассчитывается пропорционально отработанному времени (выполненной норме труда) за период с 1-го по 15-е число месяца.
Поэтому размер зарплаты за первую половину месяца меняется в зависимости от числа рабочих дней в том или ином месяце. При определении размера аванса работодателю необходимо применять расчетный метод начисления зарплаты.
Таким образом, работникам нельзя устанавливать аванс (заработную плату за первую половину месяца) в фиксированном размере.

Заместитель прокурора Спасского района                                  А.Н. Корниенко

Просмотров: 8 | Добавил: burakovaok | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 73 74 »