Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 14:46

Главная » Архив материалов

Отбор кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования для органов прокуратуры Российской Федерации

В целях обеспечения надлежащих условий для функционирования системы подготовки кадров для органов прокуратуры Российской Федерации прокуратурой области проводится отбор кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования на 2024/2025 учебный год.
Подготовка кадров для органов прокуратуры Российской Федерации осуществляется в институтах прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Саратовской государственной юридической академии (СГЮА), в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации.
Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты представляет         в прокуратуру Спасского района по месту жительства пакет документов. Ответственным работником организуется проверка привлечения кандидата и его бл ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: burakovaok | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством передачи информации для самой большой аудитории в мире. Радио является общепризнанным средством связи, обладающим большими возможностями.
С воспитанниками была проведена беседа о изобретателе радио Александре Попове, профессиях, связанных с радио, известных радиостанциях, в том числе и детских.
Дети с интересом рассмотрели современные радиоприёмники, послушали отрывки разных передач.
 Воспитатель Буракова О.А. рассказала детям о том, что по радио выступают интересные люди, рассказывающие о своей жизни, поэты читают стихи, а синоптики сообщают сводку погоды, но главный работник на радио — это корреспондент или репортер.
 Дети с интересом слушали и задавали вопросы , узнали много нового и интересного.

Просмотров: 34 | Добавил: burakovaok | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!  Предлагаем Вам виды совместного отдыха:

1. Можно устроить кулинарный поединок. Будет интересно вместе что-нибудь приготовить. И семья сплотится, и голодным никто не останется.
  2. Устроить караоке-вечер. Каждый подберёт себе репертуар по душе и постарается «выбить» 100 баллов. Также можно слегка пофантазировать и провести дома этап шоу «Голос», ставя за выступления оценки. Только чур судить честно!
  3. Провести день настольных игр. Благо сейчас дефицита игр нет, можно найти те, в которые играли ваши родители, например лото или домино и те, которые будут интересны самым маленьким.
  4. ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: burakovaok | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Познавательно и интересно отметили сегодня «День науки» ребята из группы «Фиксики».
Вместе с профессором наук "Всезнаус" они поговорили о том, что такое Наука в «их понимании», какие науки они знают, что им интересно. А какая же наука обходится без опытов, исследований и экспериментов?
"Всезнаус" пригласил ребят в свою лабораторию и там , как будущие ученые, с увлечением и восторгом участвовали в опытах .
Они провели опыты «Засекреченное письмо», «Сила магнита », "Тонующее яйцо".
Выяснили свойства воздуха опытным путем. Узнали , что такое реакция ( крахмал и йод).

Детям очень понравилось высказывать свои предположения, а затем в процессе опыта выяснять: правы они или нет.
Мы уверенны, что исследования детей на этом не закончились, а побудили детский интерес к научным знаниям и открытиям!

Просмотров: 20 | Добавил: burakovaok | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля - день памяти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.
... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: burakovaok | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Нижегородские родители могут получить консультации психологов, логопедов, дефектологов и других специалистов в рамках проекта «Современная школа». Специалисты ведут бесплатный прием по нацпроекту «Образование», который реализуется по указу президента.
Как правильно развивать и обучать детей? Как выстраивать отношения с ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: burakovaok | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 16 | Добавил: burakovaok | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 100 | Добавил: burakovaok | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Внесены изменения в законодательство о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

С 1 января 2024 года на материнский капитал могут претендовать только лица, имеющие гражданство России на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином России по рождению.
Внесенные изменения исключают возможность получения маткапитала лицами, которые получили гражданство РФ уже после рождения ребенка. Соответственно, если ребенок родился в семье, где один родитель иностранец, а другой гражданин РФ, то получить материнский капитал может только тот, у кого гражданство было на момент рождения ребенка (раньше на выплату могли претендовать оба родителя).
Кроме того,  дети, которые не получили гражданство по праву рождения, не учитываются при назначении материнского капитала. То есть если родители переехали из другой страны в Россию вместе с одним ребенком и тут у них родился второй, то они получат выплату за него как за первого.
Жители новых регионов РФ имеют право на материнский капитал независимо от основания и сроков приобретения ими российского гражданства.
Федеральный закон от 25.12.2023 № 634-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: burakovaok | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 14 | Добавил: burakovaok | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 73 74 »