Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:07

Главная » 2019 » Ноябрь » 05

В младшей группе большое внимание уделяется сенсомоторному развитию детей. Предметно-развивающая среда группы оснащена разнообразными играми, направленными на развитие мелкой моторики. Самой большой популярностью у детей пользуется бизиборд. Это развивающая доска с закреплёнными на ней различными деталями, призванными заинтересовать ребёнка: розетки со штепсельными вилками, ручки от дверей шкафа, дверные цепочки, защёлки, шнуровки, и многое другое. Игра даёт возможность ребёнку познавать мир через тактильное восприятие, развивает мелкую моторику и память, координацию движений, логику, усидчивость, воображение. Бизиборд - это необходимая вещь для развития речи и восприятия мира ребёнком.

Просмотров: 139 | Добавил: burakovaok | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Основной мерой специфической профилактики ГРИППА является вакцинация. Она осуществляется эффективными противогриппозными вакцинами, содержащими актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения на предстоящий эпидсезон.В период эпидемического подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики:
избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания;
сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
носить медицинскую маску (марлевую повязку);
регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук;
осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении;
вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).

В ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: burakovaok | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »