Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:53

Главная » 2017 » Май » 04

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.
У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее.
Воспитатели младшей и старшей групп оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Изготовили атрибуты для оформления зала. Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.
Дети заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ.
Участвовали в конкурсе детских рисунков « Война глазами детей».
Оформили стенд - «Бессмертный полк» . Личная память — важнейший смысл «Бессмерт ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: burakovaok | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

4 мая 2017 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. 9 Мая все мы будем праздновать День Победы. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев героических событий. Откуда наши с вами дети узнают о Великой Отечественной войне? Из рассказов родственников, воспитателей детских садов, преподавателей школ, из фильмов и телевизионных передач. И еще у нас есть книги. И мы будем их читать детям, чтобы сохранить память поколений о героическом прошлом. 4 мая 2017 года и наши дети приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне». Це ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: burakovaok | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »