Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 17:18

Главная » 2017 » Май » 4 » Акции "Цветок Победы" и "Маленький синий платочек"
Акции "Цветок Победы" и "Маленький синий платочек"

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.
У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее.
Воспитатели младшей и старшей групп оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Изготовили атрибуты для оформления зала. Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.
Дети заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ.
Участвовали в конкурсе детских рисунков « Война глазами детей».
Оформили стенд - «Бессмертный полк» . Личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка». Бессмертный полк России» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи , истории Родины. Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях. 4 мая в нашем детском саду прошли акции «Цветок Победы» и «Маленький синий платочек». Почему именно «синий платочек»?Синие платочки – это символ огромной благодарности, почтения, глубокой признательности всем тем, кто боролся за мир, за свободу, всем тем, кто воевал ради будущего, ради добра и света на земле, всем тем, кто прошел все тяготы и невзгоды. Дети вместе с воспитателями изготовили «гвоздики» и «синие платочки» и вышли на улицы деревни, чтобы поздравить жителей, тружеников тыла с наступающим Днем Победы и вручить эти скромные сувениры. Настроение у всех было праздничное и торжественное. Воспитанники понимали серьёзность этого мероприятия, получили хорошие впечатления.

Просмотров: 425 | Добавил: burakovaok | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »