Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 17:36

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Кусочек неба в маленькой ладошке, надежда на спасенье в маминых руках. Недетский страх застыл в глазах у крошки,
Зажато тельце в огненных тисках. - Ах, Мама, разве так бывает? Чтоб взрослые губили малышей!- Нет, старшие всегда оберегают. А эти …не походят на людей!
В нашем дошкольном учреждении 4 сентября были проведены мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день мы с горечью вспоминаем людей, погибших от рук террористов. С воспитанниками старшей группы воспитатель Буракова О.А. провела беседу о Дне солидарности в борьбе с терроризмом. Рассказала о событиях происходящих 1, 2 и 3 сентября 2004 года в школе г. Беслана. Потом посмотрели презентацию «Мы – дети Беслана». Потом в зале детского сада прошел музыкально – спортивный праздник «Мы вместе». Была организована выставка детских рисунков «Пусть всегда будет солнце». Потом на участке дети выпустили воздушные шары. Проведены беседа с сотрудниками по вопросам поведения населения при угрозе или осуществлении теракта. Работникам были представлены памятки правил поведения в ситуации принятии сообщения при угрозе взрыва, правила обращения с анонимными материалами террористического характера, рассмотрен порядок приема сообщений, содержащих угрозы теракта по телефону.

Просмотров: 323 | Добавил: burakovaok | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »