Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 19:05

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » 3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Теракт в школе № 1 унес жизни более 300 людей, среди которых было сто пятьдесят школьников. В наши дни, чтя траур по жертвам Беслана и других преступлений, и людей, отдавших жизни спасая заложников, мы схожи в желании любыми средствами защититься, от внутреннего и от международного терроризма, не позволить усилиться этой мировой угрозе. Маленькие жители Беслана, их учителя, наставники, до последней минуты сердцем прикрывавшие своих питомцев и разделившие тяжесть выпавших на их долю испытаний навсегда останутся в памяти человечества. Терроризм – это страшное слово, которое многих заставляет задуматься. Ежегодно по всему миру от террористических актов погибают мирные люди, которые заслуживают памяти о себе. Так в День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября люди вспоминают всех жертв террористических актов, чтут их память. В России даже есть памятник жертвам террористов, куда каждый год в один и тот же день сотни людей приносят живые цветы. Также скорбят о сотрудниках правоохранительных органов, которые по долгу своей службы встали на защиту мирного населения и героически погибли в борьбе. Важно знать, что с терроризмом стоит не только бороться, но нужно предупреждать его развитие и распространение. Именно в День солидарности в борьбе с терроризмом люди собираются вместе, доказывая, что они – единое целое, одна страна, один народ, и террористам никогда не найти поддержки среди них. Моральное воспитание и единство народа – это залог успеха на пути к светлому будущему, искоренению насилия и терактов. По всему миру, не только в России, активизируется антитеррористическое движение, потому как за последние годы от террористических актов пострадали многие страны, потеряв большое количество мирных жителей. Основная цель террористов — вселить всеобщий страх угрозы. Посеять чувство опасности террористических атак, в любом людном месте. Это необходимо преступникам для манипулирования настроением общества. Цель терактов – вселить ужас в сознание людей. Террористические группировки показывают силу и решимость идти до последнего, принося в жертву себя, и мирных людей. 3 сентября скорбим по людям, погибшим при других нападениях террористов. Ответственность, внимательность любого человека является главным оружием противостояния террору. Нам следует понимать, что пособником может быть любой, несмотря на социальную роль, быть причастным к этому безумству. Как уже принято, в эту дату состоятся информационные акции, концерты поддержки и память о тех днях. Столь важно понимать, что терроризму важно не дать зародиться, а не только сражаться с ним, когда у него уже есть последователи. Не ради красивых фраз говорится о необходимости уважения конфессий и культуры, возможности сохранения национальной идентичности всем людям, проживающим в стране. Взаимная терпимость и уважение предупредит возникновение предпосылок терроризма и лишит преступников шансов на сочувствие в народе. Это самый эффективный способ искоренить сам зачаток террора.

Просмотров: 599 | Добавил: burakovaok | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »