Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:24

Главная » 2020 » Январь » 29

Игра в детском возрасте - незаменимая деятельность, потребность в которой ребенок ощущает все более постоянно и повсеместно, игра для него - выход в большую жизнь. Ребенок развивается играя, фантазирует, проектирует свою жизнь. В нашем детском саду дети очень любят играть в разные игры. Они  в игре, как в своем " маленьком царстве", где все происходит по законам детства и он хозяин своего положения. В игровой деятельности дети проявляют максимум способностей, несмотря на то, что часто игровая ситуация вымышленная, чувства и переживания детей в игре реальные. Детский коллектив, сплоченный в игровой деятельности, быстрее развивается и созревает для других видов деятельности.

Просмотров: 126 | Добавил: burakovaok | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Если заболел гриппом кто-либо из Вашей семьи:
Изолируйте его, если возможно в отдельную комнату, отделите перегородкой, ширмой.
Помещение, где находится больной, чаще проветривайте.
Следите, чтобы заболевший пользовался отдельной посудой, которую надо тщательно мыть или обдавать кипятком.
Пища должна быть насыщена витамином С – лук, квашеная капуста, черная смородина, лимон, цитрусовые, шиповник, облепиха.
Ухаживая за заболевшим гриппом, закрывайте рот и нос маской или салфеткой. Одноразовую маску необходимо менять каждые 4 часа. Выбросив маску или салфетку в мусорную корзину, тщательно вымойте руки.
Как проводить уборку в доме для предотвращения распространения вируса гриппа?
Для предотвращения распространения вируса гриппа важно поддерживать чистоту поверхностей (особенно прикроватных столиков, в ванных комнатах, на кухне и детских игрушек), протирая их с использованием бытовых дезинфицирующих средств согласно инструкциям, указанным на этикетке. Вирус гриппа обычно оседает на дверных ручках, телевизионных пультах, телефонных трубках, то есть на тех предметах, которыми пользуются все члены семьи, поэтому их нужно дезинфицировать самыми первыми. Исследования показали, что вирус гриппа способен выжив ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: burakovaok | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »