Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:24

Главная » 2018 » Декабрь » 20

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. В преддверии новогодних праздников в детском саду в группах был организован «Новогодний балаганчик». Ведь д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. И вот , 21 декабря,завершилась Неделя сказок викториной, где дети смогли применить свои знания, полученные на занятиях, отвечать на вопросы, связанные со сказками, угадывать мелодии из мультфильмов, играть в сказочные эстафеты. Викторина прошла совместно с Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: burakovaok | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Ожидание Новогодних праздников – особый период в жизни каждого ребёнка. Поэтому, всех, кто верит в чудо, Дедушка Мороз 20 декабря пригласил в Резиденцию Деда Мороза, зимний дворец. Путешествие к Терему Деда Мороза проходило увлекательно, по сказочному маршруту вместе с помощником Деда Мороза -Снеговиком. В конце развлечения дети пригласили Деда Мороза в детский сад на праздник.

Просмотров: 208 | Добавил: burakovaok | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »