Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 23:53

Главная » 2016 » Декабрь » 02

Всегда прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для малышей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать родителям прежде всего. Несоблюдение правил поведения на улице зимой для детей может закончиться серьезными травмами. Воспитатели побеседовали с дошколятами и напомнили правила катания на горках. Здесь важно быть внимательным и дисциплинированным. Во время веселого активного времяпровождения нельзя забывать о правилах поведения на льду зимой. Прежде, чем съехать с горки, надо оглядеться по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии других детей на пути. Нельзя подниматься на горку по дорожке, которую используют для спуска. Особо важно помнить о том, что такое безобидное занятие, как бросание снежков, может скрывать опасность.

Просмотров: 297 | Добавил: burakovaok | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

В канун Нового года воплощаются в жизнь творческие задумки родителей и детей: нужно составить заранее письмо Дедушке Морозу, разучить стих или песню и, конечно же, украсить дом или детский сад и нарядить елку. Сделать это хочется необычно и интересно — вместо пластмассовых шариков самим заготовить елочные украшения из папье-маше или даже съестных рогаликов, вырезать снежинки и прикрепить их к окнам. Да мало ли задумок у детей! И даже если у снежинки будут неровные края, а рогалик в процессе украшения елки окажется наполовину съеденным, согласитесь — выглядит это очень мило, ведь дети принимали в этом непосредственное участие! Приглашаем детей и родителей принять участие в оформлении групп и музыкального зала к Новому году!!!

Просмотров: 478 | Добавил: burakovaok | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Слово «Мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково  звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей. Это день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.  Нашими педагогами  проводится   огромная работа по формированию в детских сердцах,  в детском сознании почитания, уважения и любви к самой близкой и дорогой всем маме. В нашем детском саду  празднование Дня Матери стало уже  доброй традицией. Накануне праздника в группах был  проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, тематическое занятие «Пусть всегда  будет Мама!». Мамочек  до слез растрогали теплые, душевные  слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей.   К празднику была оформлена выставка « Мамины руки не знают скуки». Родители ак ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: burakovaok | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »