Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 19:44

Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Старт Недели детской дорожной безопасности.
Старт Недели детской дорожной безопасности.

Всероссийская Неделя детской дорожной безопасности проводится на территории Нижегородской области в период с 21 по 25 сентября 2020 года.
Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, проводятся Министерством просвещения Российской Федерации и Госавтоинспекцией.
Целью проводимых мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних, а также снижение числа происшествий с их участием.

Осенний период является одним из активных в образовательной среде. В сентябре, в первый месяц нового учебного года, необходимо напомнить детям, родителям, педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о личной ответственности, о своей безопасности и безопасности окружающих.
Именно поэтому МВД России и Минпросвещения России, совместно с заинтересованными организациями и представителями общественности, проводят  Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения, целью которой является привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечение детей в изучение правил дорожного движения.
Несмотря на общее снижение аварийности с участием детей в 2020 году, увеличилось количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях юных участников дорожного движения, управлявших скутерами, мопедами и мотоциклами. Также, как показывают статистические данные Госавтоинспекции России, школьниками недостаточно используются световозвращающие элементы на верхней одежде, что увеличивает риск пешеходу остаться незаметным для водителей транспортных средств.
Для напоминания о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, в целях отработки практических навыков безопасного поведения в транспортной среде, во всех регионах Российской Федерации в период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
На портале «Дорога без опасности» и «Город дорог» размещены методические рекомендации по работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Просмотров: 91 | Добавил: burakovaok | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2020  »