Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:53

Главная » 2018 » Апрель » 6 » С праздником Пасхи!!!
С праздником Пасхи!!!

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово “Пасха” пришло к нам из греческого языка и означает «прехождение», «избавление». В семьях, где принято готовиться к Пасхе и соблюдать ее традиции, детишки вместе с взрослыми готовятся к этому радостному и светлому празднику. Они с удовольствием украшают куличи «белой шапочкой» и посыпают их цветным сахаром, окрашивают яйца в разные цвета, наносят на них орнамент или лепят на них соответствующие наклейки. Родители вместе с детьми могут изготовить пасхальные открытки для родственников и оформить к празднику дом. Это можно сделать, но, если не успеете – не беда, что обязательно нужно сделать, так это рассказать о Пасхе, ее истории и традициях, понятными для ребенка словами. Между делом, пока красите яйца или украшаете куличи, расскажите, для чего это делается. Ребенку станет более понятен смысл праздника Пасхи, если вы немного расскажете ему об Иисусе Христе, его жизни и смерти. Конечно, можно прочитать с ребенком книги о Пасхе или посмотреть мультфильмы об Иисусе, но лучше взять с собой ребенка в храм на освящение еды к празднику, тогда малыш поймет, что это за день в жизни каждого верующего человека. Рассказать ребенку о Пасхе, чтобы ему было понятно, и вместе с те не перегрузить его сложной информацией, можно примерно так: «Мы готовимся к самому главному празднику – Пасхе, который посвящен воскрешению сына Божьего Иисуса ХристаДавным-давно Бог послал на землю своего сына, которого звали Иисус. Он вырос среди людей и умер за них, чтобы помочь им избавиться от грехов. Иисуса распяли на кресте, он умер в пятницу, а в воскресенье произошло воскресение. Иисус вышел из места захоронения, тем самым победил смерть, и воскрес из мертвых. Прошло много лет, но все люди помнят и любят Иисуса, потому что он был очень хорошим и любил всех людей. Он учил людей, что в своем сердце нужно нести любовь ко всему живому. С тех пор на Пасху принято печь куличи и красить яйца, это символы новой жизни».

Просмотров: 324 | Добавил: burakovaok | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »