Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 00:03

Главная » 2023 » Май » 5 » Помните!!!
Помните!!!

Помните! Через года, через века!
Помните! О тех, кто уже не придет никогда,
Помните!
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
В преддверии празднования 78 годовщины Великой Победы, в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
 Были проведены тематические занятия и беседы, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников,формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Воспитатели совместно с детьми, рисовали рисунки для оформления тематической выставки ко Дню Победы! Были проведены тематические игры, чтение стихотворений о войне, о защитниках Родины, о ветеранах ВОВ, исполнение песен военных лет.
9 мая праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах, вернувшихся с войны.
Благодаря им, сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в их сердцах.

Просмотров: 42 | Добавил: burakovaok | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »