Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 20:54

Главная » 2023 » Апрель » 26 » О творческом отчете
О творческом отчете

26 апреля в нашем детском саду прошел творческий  отчет о проделанной работе за 2022- 2023учебный год.
 На данное мероприятие были приглашены представители  Управления образования Бетина Т.В. ,Сухова С.В.,  заведующие ДОУ округа, родители воспитанников, библиотекарь Турбанской сельской библиотеки  Савина Н.Е., заведующий Турбанским сельским СДК Кузнецова Н.В., методист СДК Антипина Т.М.
 Вначале мероприятия  была проведена экскурсия по территории и зданию детского сада. Вниманию гостей была представлена выставка творческих работ воспитанников педагогов и родителей детского сада. Воспитанники детского сада, педагоги  и родители показали небольшой концерт: читали стихи, пели песни, танцевали.
Группа родителей совместно с воспитателями ДОУ показали сценку «В песочнице».
 С докладом выступила заведующий детским садом О.К.Буракова.

Главная цель доклада – информирование педагогической, родительской и иной общественности о состоянии и развитии дошкольного учреждения, повышение открытости дошкольного учреждения, удовлетворение информационной потребности различных групп пользователей: это и родители, и педагоги, привлечение ресурса «доверия и поддержки» к детскому саду.

"Уважаемые родители, гости! Представляя ежегодно на Ваше обсуждение отчет о проделанной работе, мы глубоко убеждены в том, что налаживание связей с общественностью - необходимость сегодняшнего дня. Отчет - это информационная справочная основа для организации конструктивного диалога и согласования интересов всех участников образовательного процесса: в первую очередь - детей и их родителей и, конечно же, работников детского сада.
  Представляя доклад, мы предлагаем Вашему вниманию анализ состояния образовательного процесса за 2022- 2023уч.г., освещаем меры, предпринимаемые администрацией по улучшению качества образования дошкольников, отвечаем на часто задаваемые вопросы.
 В соответствии с основной миссией учреждения, целью деятельности педагогического коллектива является содействие удовлетворению потребностей государства и родителей в качественном дошкольном образовании, обеспечивающем разностороннее развитие детей на основе использования в образовательном процессе здоровьеформирующих технологий и технологий компетентностно-ориентированного образования.

Образовательный процесс МБДОУ Турбанского детского сада носит развивающий характер, который проявляется в создании условий для того, чтобы каждый воспитанник мог полностью реализовать себя, свои индивидуальные особенности, интересы, установки, направленность личности.

Из доклада было видно, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная , спокойная комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Родителям была предоставлена информация о дошкольном образовательном учреждении за 2022 – 2023 уч.г.: об образовательной деятельности, безопасности, питании, работе с родителями, социумом. В заключение было отмечено, что в целом работа педагогического коллектива детского сада отличается достаточной стабильностью и положительной результативностью.

Подводя итоги работы за год, мы хотим поблагодарить педагогов ДОУ, наших родителей, социальных партнеров за совместную работу, понимание и поддержку, конструктивную критику в воспитании и образовании наших детей.

Мы надеемся, что представленный материал позволит Вам сегодня и в дальнейшем объективно оценивать деятельность дошкольного учреждения.
  Благодарим Вас за внимание и готовы рассказать о наших целя
х и задачах, достижениях и проблемах, перспективных планах".

За тесное сотрудничество Благодарственными письмами МБДОУ Турбанского детского сада были отмечены родители воспитанников – Ерагалина М.О., Пичугина Е.Н., Сябитова Е.Е.., наши социальные партнеры- библиотекарь Савина Н.Е., работники  СДК Антипина Т.М. и Кузнецова Н.В.

Просмотров: 156 | Добавил: burakovaok | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »