Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:53

Главная » 2019 » Март » 27 » Неделя детской книги в год театра
Неделя детской книги в год театра

Праздник детской книги - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений. С 22 – 31 марта в стенах Турбанской библиотеки прошла неделя детско-юношеской книги. В этом году детской книги была посвящена теме «Время читать!». Познавательный час «Театр – сказочная страна», для воспитанников детского сада открыл неделю детской и юношеской книги в Турбанской библиотеке. В ходе мероприятия дети узнали об истории театра, получили первое представление о видах театра, о профессиях людей, работающих в театре, познакомились с правилами поведения в театре. Затем посмотрели презентацию «Знакомство с театром», где узнали, что первый театр был построен в Греции, очень давно и, что он отличался от современных театров. А в России первый театр был открыт 30 августа 1756 года. Дети отгадывали загадки о театре, участвовали в конкурсе «Актерское мастерство», где нужно было произнести одну и ту же фразу, но с разным настроением. В завершении мероприятия они  попробовали себя и в роли персонажей русской народной сказки «Колобок»,  с удовольствием изображая Деда, Колобка, Бабку, и всех остальных персонажей сказки. Была оформлена книжная выставка «Играем в театр». Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно, в Неделю детской и юношеской книги невозможно обойтись без Дня сказок. 27 марта в библиотеку были приглашены воспитанники Турбанского детского сада, чтобы поучаствовать в сказочной игре – викторине «Сказки открывают секреты». Юные читатели пришедшие, в библиотеку оказались в гостях у доброй феи, которая пригласила их в удивительный мир сказки. Дети узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Вместе с феей воспитанники детского сада побывали у Лукоморья, виртуально познакомились с котом учёным, и домовёнком Кузей. Приняли активное участие в конкурсе, на лучшего знатока сказок, исполняли свои любимые песни про сказку. Но больше всего понравился  конкурс перевоплощений. Фея при помощи волшебной палочки, превращала мальчишек и девчонок в сказочных героев, например, мальчик становились Емелей и доставал из колодца щуку, а девочки с помощью одежды превращалась в Красную Шапочку. В завершение мероприятия дети посмотрел сказку "Лиса и волк".

Просмотров: 206 | Добавил: burakovaok | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »